Срочно!!!спасибо - вопрос №725060

Здраствуйте! скажите причину воспаления лимфоузла на шее у 2 летнего ребёнка!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, ребёнок очень чувствителен к любой инфекции, лимфоузел на шее может свидетельствовать о простуде, инфекции головы или дыхательной системы, лимфоузел может воспалиться даже от маленькой царапины кошки. Если лимфоузел единичный или с одной стороны то это может говорить о локальном процессе. Вам стоит вызвать участкового педиатра, для детального осмотра ребёнка. Буду благодарен за оценку ответа