Пермский край

вопрос - Пермский край - вопрос №725255

здравствуйте, подскажите пожалуйста неделю наза купили прогулочную коляску, сегодня сломалась втулка у капюшона. возможно ли её вернуть и какими законами руководствоваться в случае отказа?

Ответы

Здравствуйте! Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией. Руководствоваться ст.18 ЗоОПП. Возможно назначения экспертизы с целью установления причины поломки(по чьей вине). Если экспертиза установит что поломка произошла по причине ненадлежащего качества товара, по вине производителя или продавца, можно требовать обмена или возврата денег. Но вот если экспертиза установит, что поломка произошла по вине покупателя взыщут, и за экспертизу и за транспортировку и за хранение. Решать вам. Обращаться не позднее 15 дней со дня покупки. Удачи!