Аднексит - вопрос №725301

Добрый день! Я лежала в больнице с диагнозом острый аднексит, проходила лечение в течение 10 дней, кололи антибиотики 7 дней, принимаю свечи Индометацин, скажите пожалуйста через какое время можно  возобновить половую жизнь и какое и требуется ли еще лечение ?

Ответы

Если партнер здоров, а у Вас нет дискомфорта, болевого синдрома, выделений и неприятных ощущений, то половую жизнь можно уже начинать, параллельно с лечением (точнее, в данном случае, параллельно со свечами Индометацин).

Какое требуется лечение- зависит от данных анализов, осмотра, данных дополнительных исследований (УЗИ), истории заболевания, жалоб и т.д. И даже имея весь спектр исследований на руках у каждого врача своё видение и подход к лечению, свои схемы. Да и каждый человек индивидуален и требует подхода в лечении индивидуального.

Здоровья Вам.