Помогите - вопрос №725664

Здравствуйте. Я потеряла себя.Я не могу себя найти.Сегодня я всем сердцем хочу стать принцессой.Завтра мечтаю стать отпетой девченкой.Вообщем как только я что нибудь почитаю или посмотрю фильм я хочу стать точно такой же.Помогите мне пожалуйста как мне стать самой собой и не обращать внимание на других?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина. А почему бы Вам не «прочесть книгу о Себе»? заглянув в себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина… В общем, нет ничего страшного в том, если Вы отождествляете себя с художественными персонажами, это со всеми бывает в той или иной степени. Чтобы это не вызывало беспокойства, нужно научиться проводить ясную черту между реальностью и фантазией. В реальности Вы та, которая делает что либо без принуждения.

Здравствуйте, Алина! Понимание проблемы — это половина пути к ее решению. Вы понимаете, что стремитесь подражать героям фильмов или книг. В общем-то ничего плохого в этом нет. Поверьте, многие хотят быть не тем, кто он есть на самом деле. Однако, герои фильмов и книг — это всего лишь вымышленные персонажи, у которых даже недостатки показывают с хорошей стороны, поэтому и хочется быть такими же. А вот на счет «найти себя» — Это не легко, а порой невозможно. Для этого нужно как минимум вести дневник и наблюдать за собой как бы со стороны. Только зачем это нужно? Человек многогранен. У него масса масок на каждый день. Идя по улице, мы надеваем маску прохожего, придя к маме, — маску примерной дочери, придя в школу, — маску ученика… С разными людьми мы разные и нужно просто жить, где-то, подражая другим, где-то нет.Поищите в Ваших любимых героях что-то общее, думаю это будет всеобщая любовь и восхищение ими окружающих. Только всеми любимой в реальной жизни быть нельзя, поэтому не стремитесь к этому.