Проблема с родителями - вопрос №725709

У меня проблема в семье! У меня есть сестра, которая старше меня на 1 час. Всё внимание ей и во всём происходящем винят меня. Мне уже это всё надоело. Что делать?

Ответы

Юрочка, да просто поговорите с родителями. не со скандалом, а спокойным тоном. Да и преувеличивать вы можете. Чужой кусок всегда больше. Возможно, к вам относяться как ко взрослому мужчине, а ей поблажки, она же все таки женщина.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Здравствуйте Юра

Я не знаю сколько Вам лет, но надеюсь Вы поймёте.

Даже, если и Ваши родители поймут, что поступают не соответственно мудрому, деликатному, предупредительному, взаимоуважительному воспитанию. Оставьте это на совести Ваших родителей.

Уж так сложилось, что отношение к мальчикам в сложившихся десятилетиями условиях в стране не всегда справедливое; мальчик должен, обязан, он же мужчина… и так далее, а она женщина, с неё и спросу меньше. Это своеобразное общественное попустительство как в семье, так и в государстве. Одним словом, хоть и декларируются у нас в стране равноправие, но оно только в законодательных актах и далеко совсем не соответствует действительности в отношениях полов, в правах и обязанностях мужчин и женщин.

Вот мужчин мальчиков и готовят к определённой принятой линии поведения, расхожим требованиям, а женщины девочки частенько могут этим пользоваться. Причём пользуются не во благо себе и другим женщинам. Рушатся семьи, ухудшается рождаемость, страдают дети, попираются права, драмы, конфликты, безысходность, болезни и так далее. Но это отдельная тема.

Теперь, что делать.

Относитесь к этому, как к научению и определённой выгоде в том, что Вас может ждать в будущем, и что от Вас будут требовать больше и порой без должной справедливости в разных жизненных ситуациях и взаимодействиях с противоположным полом. А Вы будете иметь опыт приобретённый в семье, и уж точно не допустите манипулирования и тенденциозного отношения к Вам со стороны девушек, женщин. Так сказать будете подкованы… и сможете отличать одних девушек от других, тех кто хитрит, стяжает, пользует, обманывает, а кто открыт, честен, благожелателен, благороден… Ваши опыт, избирательность, рассудительность позволят Вам более основательно, тонко  подходить к жизненным решениям во взаимоотношениях с женщинами, и не потерпеть фиаско отрабатывая определённый закладываемый мужчинам сценарий. А это уже многого стоит.

Наш опыт, наш самый лучший учитель, наше здоровье и благополучие, чтобы нарушить заданные не справедливые программы. Опять же на пользу  ЖЕНЩИНАМ

Я надеюсь, Юра, Вы меня поняли