папа-любовник... - вопрос №725958

Здравствуйте. Дело было так. Мои родители развелись когда мне было 5. Но воспитывал до 5 лет меня оказывается не биологический отец. Спустя 19 лет мне понравился, ему 51, он мне в отцы годится. Мы в одном районе живем всю мою жизнь, помню его с детства(а его жену почему то не помню). Ну я стала активно флиртовать с ним и провоцироватьна близость, ну естественно он повелся, ведь я девочка симпатичная и худая. Он стал подвозить меня. И между нами произошла близость, ну это было не один раз уже. И недели 2 назад я стала сравнивать фото его свои и отца по документам и поняла что на человека которого я считала отцом я ни капли не похожа, а на своего любовника как 2 капли, его дочки меньше на него похоже чем я. Я похожа на него глазами, ушами, скулами, губами, носом и даже мимикой. Подругам фото показала и они сказали что мы похожи с ним. Мама всегда игнорировала мои упоминания о нем почему то(она его знает). И я решила у него спросить, было ли у него что то с моей матерью, я была в шоке, это было в месяц моего предположительного зачатия. Решила взять маму на «понт», сказала что я знаю кто мой отец, и она призналась… Я не знаю что теперь делать, он мой папа. Теперь не встречаться с ним? Но я не могу так, мне с ним хорошо. Он тоже не знает как быть. Это вредит моей психике? Ведь это инцест. Расставаться с ним не хочу!!!

Ответы

 Ув.Маргарита, если вы обеспокоены, то значит у вас возник внутрипсихический конфликт. И он, конечно будет вас продолжать беспокоить. Как вам быть, вы будете решать самостоятельно.Но отношения с родным по крови отцом не позволят вам оставаться спокойной, думать о создании своей семьи и развиваться как личности.