Аллергия, покраснение глаз - вопрос №726571

Добрый день, мне 24, миопия -4,-5. Проблема в следующем: последние пару недель краснеют белки глаз и появилась легкая заложенность носа. Это аллергия? я переехала этим летом из Казахстана (там был жуткий полинноз в это же время на полынь) в Новосибирск. Могу ли я реагировать так на новые растения? глаза не перенагружаю, много бываю на воздухе. Можно ли мне в моейситуации использовать капли систейн ультра? заранее большое спасибо)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по вашему описанию у вас поллиноз. Если есть аллергическая реакция на полынь, то вполне может быть перекрестная аллергическая реакция на другое растение. Капли систейн ультра применяются для лечения синдрома сухого глаза и в данном случае мало чем помогут. Для снятия симптомов поллиноза лучше использовать антигистаминное средство (кларитин, лоратадин, эриус и др. Любое на выбор) и в нос назонекс или фликсоназе.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, если по стврому месту жительства у вас была склонность к аллергическим реакциям, в частности полинноз на полынь, то аллергические реакции на новые растения вполне могут иметь место. Тем более аллергические проявления в виде покраснения глаз и заложенности носа могут усиливаться также и другими аллергизирующими моментами — новые вода, пища, новые жилищные условия ит.д. Капли эти вы использовать конечно можете, если они вам помогают. А также проведите противоаллергическое лечение,: какое обычно проводите в таких случаях.

Спасибо за оценку ответа.