скорее всего привязанность - вопрос №726649

познакомилась с парнем в соц сетях, были общие знакомые. немного пообщавшись я решила его удалить. потом он начал пробивать у знакомых и телефон тоже. через месяца три почему то я вспомнила про него мне стало интересно и добавила его обратно. он был приятно удивлен и так продолжилось наше общение. все также он добивался телефона но не получал его. дело сновадоходило до удаления друг друга, но никогда так не заканчивалось. позже он узнал мой номер у моего брата, который в то время находился в армии. мы созванивались, могли болтать до утра не уставая. это все было на расстоянии, т.к. я училась в одном городе, а он находился в нашем родном городе. по приезду домой на 2недели мы увиделись на новый год и провели это время вместе, каждый день после работы он приезжал ко мне и мы гуляли до утра. была и моя ошибка — чрезмерная эмоциональность, хлопки по лицу царапания за непонравившиеся его высказывания. он говорил об этом, что никому такого не позволял. позже смеялся что ему даже нравится это с одной стороны, с другой это ненормально. тем не менее мы были вместе. как он говорил еще ни с одной девушкой так не гулял не устраивал досуг. по истечению 2х недель становилось грустно и думали о наших отношениях, возможны ли на расстоянии, позже сказал что москва тоже не сразу строилась. уехав в другой город по истечению пару недель отношения охладились. за полгода мы много раз расставались, он говорил что так тяжело наши пути не сходятся и т.д. но все равно звонил, и со скрытого тоже-слушал голос. позже он хотел чтоб мы вдвоем пошли на свадьбу его сестры. про меня он рассказывал и маме и папе и сестрам и братьям. я была не готова к этому. по приезду в город мы случайно увиделись, через час он звонит и говорит об этом. мы снова начали отношения, было много случаев когда он проверял меня на принципиальность, которой у меня предостаточно. ему не нравилось как я один раз не так повела себя с его сдрузьями и их девушками. были планы на лето. когда у меня были проблемы в принципе он мне никак не помогал просто трепал нервы не исчезая с моей жизни. основная проблема еще была в том, что я планировала уехать в большой город, а он нет. мы снова потерялись, поздравив его на день рождения он был удивлен, мы снова начали общение, разговор дошел до интимных тем, что у него были девушки в наши моменты расставания. говорил о том, что возможно ли это со мной… в будущем или не будущем. с самого начала отношений говорил что он хочет быть первым. и спустя большое время он снова об этом говорит. ему 21 а мне 19 и я к этому не готова, тем более не доверяя и не могу положиться на него на 100 процентов. говорит что со мной хочет душевно морально и для будущего, но в таком случае будет ходить на стороне, спустя некоторое время приехав в город он позвонил и мы встретились, он высказал все что не нравится что я агрессивная, что нужно быть скромнее. вспомнил случай с его другом и девушкой когда якобы я с ними не поздоровалась.потом он остался мы сидели до утра, все было хорошо и шло к примерению, но я сказала что это временно и через месяц начнется тоже самое т.к. я уеду и все это бессмысленно, начались темы по поводу того что я хочу жить в большом городе. в принципе что немаловажно он мне все рассказывает делится своими впечатлениями прислушивается к моему мнению, рассказывает о проблемах и радостях, и в другом плане тоже все хорошо, но довести дело до секса я не могу и не хочу. позже в этот вечер он опять взял меня на принципиальность, до этого он говорил что я хочу сделать его подкаблуком и т.д. но он никогда таким не станет и принимать таким какой он есть. позже он признался что сам хочет меня под себя прогнуть, потом все так завертелось что он сказал что он не моя игрушка и не моя вещь что он так не может, что если бы у нас были интимные отношения я бы тем более его не отпускала дальше чем на 5 метров, что наши пути не сходятся, что я якобы не изменюсь, хотя мы столько пробовали отношения начинать. и все это было очень эмоционально. но я знаю что дело было опять в моих пощечинах царапаниях и т.д. хотела бы узнать ваше мнение и можно было ли это все предотвратить?

Ответы

Здравствуйте, Рината! Почему Вы вообще применяли физическое насилие к мужчине, что спровоцировало Вас на это? Отношения явно не здоровые, лучше прекратить их или попытаться выправить в конструктивное русло, но для этого советую выбрать специалиста и работать с ним, так как самостоятельно у Вас это сейчас вряд ли получится. Отношения состоят из манипуляций (в том числе и сексом), критики, подавления, физического насилия, игнорирования чувств, потребностей и эмоций друг друга. Вас держат лишь недопрожитые травмы прошлого на сегодняшний день. Подумайте, кого Вы проецируете на молодого человека, возможно, отца? Какой сценарий Вы сейчас проигрываете и почему Вам нравится быть в состоянии то жертвы, то агрессора?