Устала от своей любви - вопрос №726697

Как перестать любить человека, который будто чувствует, как только начинаю пытаться его забыть становиться тем кем хочу его видеть… но потом снова все сначала… рядом с ним моя самооценка будто улетучивается я будто в его власти, хотя понимаю что это бред… целый год… я устала мучатся .

Ответы

Екатерина, если уж решили забывать, значит забывайте. Как говориться «с глаз долой из сердца вон». Если вы уже не раз замечали, что он периодически меняется то в «лучшую», то в худшую сторону, значит решите для себя что делать.

Катенька, самооценку стоит повышать срочно. вы даже свое имя с маленькой буквы написали. Научитесь любить себя, найдите себе другое увличение и все как рукой снимет.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Добрый день, Катерина.

Оригинальный у Вас подход :)

Чтобы Вы поняли, что я имею ввиду, смотрите аналог Вашего вопроса:

— «Как перестать чувствовать боль от огня?»...

Катерина, многие люди только мечтают о том, чтобы любить, и ещё больше людей, чтобы любили их.

Вы же по какой-то неведомой причине, решили найти способ перестать чувствовать (любить).

Извините конечно, но судя по всему, у Вас проблема, в том, что Вы не знаете чего хотите.

Каким образом Ваша самооценка улетучивается, он Вас оскорбляет, унижает или что?

Часто любящий человек, забывает про свою самооценку, т.к. он любит и поэтому нередко делает безрассудные поступки, которые могут идти вразрез с его самооценкой.

При этом, наличие любви в жизни — это признак счастья, независимо от материального и/или социального положения и т.п.

Ваши переживания непонятны, что Вас не устраивает? То что Ваш любимый человек не всегда бывает ангелом, так ответ прост — он человек, как и Вы.

Вам нужно просто повзрослеть, и научиться понимать свои желания.

Могу ошибаться, но думаю, что Ваши мучения надуманы.

Для расставания с Вашим любимым человеком, судя по Вашему описанию, нет ни малейшего основания.

Если же Вы всё таки решите расстаться, то полагаю, сделаете только хуже себе и ему.