Предсказание - вопрос №726943

Ваш вопрос… Здравствуйте! Может ли священник предсказывать будущее?

Лучший ответ по мнению автора

По Библии колдовство и предсказания есть грех. Чтобы знать что правильно, а что нет, нужно исследовать Писания. Пишите мне, помогу бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Много даров дает избранным и возлюбленным своим детям. Верующий будет сторониться этого, и только в важном деле может сказать намеком для укрепления в вере. Пророки и прозорливцы отличаются от предсказателей.

С точки зрения церкви, это будет считаться «даром от дьявола», т.к. церковь не приветствует предсказание будущего. Тут вопрос в другом: как священник на это смотрит?