Эндометрит - вопрос №727209

Здравствуйте. Недавно выяснилось, что моя девушка страдает заболеванием эндометрит. Она принимает препарат метронидазол. Я прочитал про заболевание эндометрит и меня обеспокоило то, чем оно вызвано. По этому поводу вопрос: возможно ли мне как половому партнеру этой девушки (страдающей эндометритом) заразиться от нее какой либо инфекцией. Спасибо.

Ответы

Сергей, сам эндометрит опасности для Вас не представляет!

А наличие инфекций, передающихся половым путем, необходимо выяснить у партнёрши, например, путём сдачи ею анализов!

Будьте здоровы!