Здравствуйте! У меня две кисты (справа 15мм, слева 47мм), и эндометрит матки. Врач сказала, что нужно попить противозачаточные гормональные таблетки,... - вопрос №1042553

через месяца 4-6 на узи сходить, посмотреть, может все пройдет. А я в интернете прочла, что эндометриоз нужно обязательно учить антибиотиками, иначе может привести к бесплодию… меня это насторожило. Так что делать, я не знаю. Лечить лекарствами или просто гормональные пить? Просто кисты были намного больше, я медикаментозно, гормонально и уколами пролечилась и через 2 недели они уменьшились. Были 5см и 6см

Ответы

Эндометрит и зндометриоз абсолютно разные заболевания и лечатся по -разному. Эндометрит — это воспаление слизистой оболочки матки, лечится антибиотиками. А эндометриоз — это доброкачественное заболевание, при котором клетки слизистой оболочки матки могут обнаруживаться в других органах/тканях, лечится оральными контрацептивами. Поэтому уточните у Вашего лечащего врача диагноз и начните правильное лечение.