Помощь при укусе осы - вопрос №727382

Добрый день.Меня неделю назад укусила оса, спустя два дня покраснение и припухлость увеличились в несколько раз, зуд не прекращается.Приём антигистаминных средств результатов не даёт.Вчера уколола дексаметазон в/м, краснота чуть стухла.но осталась.Помоги, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо продолжить дексаметазон в мышцу до исчезновения симптомов. Вместе с тем необходим прием антигистаминных препаратов (лоратадин, кларитин, эриус любой на выбор), энтеродез 1 столовая ложка 2 раза в день, местно на область укуса необходимо наложить мазь — элидел или адвантан.

Буду благодарна за оценку ответа.