тянет живот - вопрос №727403

здравствуйте. у меня после задержки пришли месячные живот болел как обычно, и теперь прошли, но живот так же  болит и тянет как при месячных. почему так?

Лучший ответ по мнению автора

Болевой симптом является признаком предменструального синдрома.Скорее всего задержка менструации вызвана дисгормонозом и недостаточностью второй фазы цикла.Это также говорит о том, что болевой симптом имеет место быть после менструации.Вам нужно сдать кровь на женские гормоны(ФСГ, ЛГ на 3-5 день цикла, прогестерон на 23-25 день цикла).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это может быть ряд причин: воспаление, инфекция, гормональный сбой, прием гормональных препаратов, механические травмы, интенсивный половой акт, беременность, угроза прерывания, и даже аппендицит(это является итогом смещения локализации болевых ощущений)! По этому Вам лучше придти на очный прием к гинекологу, так судить о чем то одном очень тяжело, нужен осмотр, и сдать мазки! Всего Вам Доброго!