любовь - вопрос №728501

Здравствуйте, помогите мне советом! Меня зовут Наталья, мне 20 лет я встречаюсь с молодым человеком по имени Максим, мы вместе уже 7 лет, вообщем он не может измениться к лучшему, я устала от его обещаний поменятся, не знаю как с ним бороться в крации он курит, пьет, обижает меня, ворует, не работает и я не могу его бросить потому чтолюблю и мне очень плохо я очень хочу чтобы он стал хорошим человеком и он тоже этого хочет но у него не выходит… что мне делать? бросить его или дальше страдать? в обоих случаях мне будет плохо… помогите

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, вам следует сделать тот выбор, который сдвинет вас с мертвой точки, а именно — оставить парня. Когда люди хотят быть хорошими, они что-то делают, а не надеятся на чудо. Поэтому, обещания парня, что он будет хорошим, но делать ничего не будет — абсурд. Если бросите парня, то будете страдать, от силы полгода, потом найдете другог с целями в жизни и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неужели вы действительно его так любите и готовы терпеть дальше подобное?

Полюбите себя и поверьте, что найдется человек, который полюбит Вас больше жизни и будет опорой всегда!

С таким человеком мне кажется в дальнейшем вас будут ждать одни страдания, слезы в подушку и никакой поддержки в трудные моменты, вам это надо?

Это не любовь скорее всего ибо любовь основана на положительных, глубоких факторах, у вас же скорее привычка и былая влюбчивость. Такие отношения не имеют будущего. Библия как инструкция к жизни, даёт руководство в этих вопросах. Помогу понять Библию.

Вы вместе с 13 лет… Он вам не муж. Я не думаю, что он сохранил вам верность, а значит вы можете его оставить. Если человек до 13 лет был чист и уже более половины того периода прожег, то ему очень трудно измениться. Нужны титанические условия и большой волшебный пендель. Поэтому ваш выбор должен основываться на ваших приоритетах и целях в жизни.