Пятнышки на теле ребенка - вопрос №728702

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моей дочурки с рождения на спинке было белое пятнышко, сейчас были на море и на ножке я заметила еще одно но более раз мытое не сильно выраженное, теперь очень сильно переживаю( скажите что это может быть, я думала родимые пятнышки, т. к у нее есть два темных пятнышка! Заранее огромное спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего эти пятнышки представляют собой участки кожи в которых отсутствует пигмент меланин, в противоположность родимым пятнам, где как раз имеется избыток меланина. Это носит название витилиго.Опасности для здоровья это не представляет, но вам нужно сходить на прием к дерматологу для постановки точного диагноза, и возможного лечения, а так же как себя обезопасить от возможного появления других подобных пятнышек в дальнейшем.

Спасибо за оценку ответа.