семейное - вопрос №728789

у нас в семье с финансовой и вообще в последнее время все сложно.Можете помочь.мне 19 лет родители чаще ругаются, папа выпивает уже не 1 й год, у меня 3 сестры братик и сестренка и обо мне чуть чуть

Ответы

Здравствуйте Жамиля! Постарайтесь найти в себе силы терпеть.Ведь это почти у каждого в семье такое бывает, кто то бореться с этим и справляеться, кто то на этих нервах начинает оскорблять родителей и упрекать их.Вам 19 лет, я начинала работать с 14 лет, понимая что родителям тяжело, они меня не заставляли, я сама решила, летом я работала на рынке помошником, покупала школьную одежду себе и братишкам.Мне еще повезло потому что наш поселок не так часто заезжали какие нибудь чиновники.Но разговор не об этом, я хочу вам сказать что из всякого положения есть выход, не нужно искать легких путей, нужно уметь трезво мыслить, смотреть на вашу ситуацию, делать вывод, действовать.Например ваши родители часто ругаются, есть же причина? Ваш отец пьет, если такие люди пили всю жизнь, то эту зависимость исправить очень сложно, а может и не исправить, все зависит от самого человека.Вот вы например собирались ли на семейном совете, обсуждали ли все эти ссоры и пьянки? Вам нужно для начала переговорить с мамой, и постовать именно ей твердую точку, а вам поддержать ее.Вы говорите что проблемы с финансами, а знаете у кого эти проблемы бывают?  У одиноких и больных стариков, которые не могут что то сделать самостоятельно.Бывает такой период когда просто не везет в работе, а значит нужно стремительно идти в перед, в бизнессе или в какой то либо другой работе, что касается денег, нужно быть акулой, если наступил такой день невезенья, то нужно стать именно ей, той самой акулой которая незнает жалости к конкурентам.Нужно цепляться за каждую надежду, выжать все до последнего.Насчет родительских отношений, вам обязательно нужно поговорить с обоими, но только в дружелюбной обстановке.Если хотите рассказать подробнее о вашей семейной проблеме, обращайтесь.

Тоже такое пережил. Отец пил, бил маму. Мама терпела чтоб сохранить семью. Потом она поняла что нет сил и разошлись. С финансами всегда приходилось крутиться, выдумывать и искать пути решения с малых лет. К тамуже еще и боролся со своим недугом с децтва. Благо тянулся к спорту. Ставь цели перед собой и иди к ним. Намечай 120% тогда до 100% доходить будет легче.