Боюсь потерять... - вопрос №729047

Здравствуйте. Я месяца два назад кажется обрела новую жизнь, новую любовь, нового человека. Как мне теперь кажется, человека, которого искала всю жизнь. Когда он рядом, мне спокойно, весело, хорошо. Когда его нет, мне сразу становится страшно, словно он больше никогда не придет, не напишет и не позвонит. Наступает новый день и он звонит, пишет и приходит в гости. Страхи отступают,приходит радость… Но он уходит и начинается все заново. Кажется он понимает это… просит чтобы я не сидела дома, сходила в кино, погуляла с подругами, сходила в парк, но я в разговоре убедила его, чтобы он не беспокоился, что все нормально, что я не сижу часами глядя на одну точку с мыслями о нем… На самом деле, я стала чаще ловить себя на том, что я плачу глядя на стул, на котором он обычно сидит. Я столько раз расставалась с мужчинами… я больше не хочу расстований. Конечно он прав, что я не должна сидеть дома с мыслями о нем, но куда бы я не пошла… и чтобы я ни делала, я все равно думаю о нем. Чтобы не тревожить его все время и не отвлекать от работы я ввожу свой телефон в балансовый минус разговорами с подругами или посиделками в интернете, а потом с нулевым балансом я уверена что не потревожу его((( Как научиться не бояться потери, расстования? Я успокаиваю себя словами, что все хорошо, что он любит меня и я его люблю, что у нас будут дети, что у нас все будет хорошо. И что даже если он решит уйти, он не вещь, не мебель… он личность и я просто обязана уважать его решение, и что если он уйдет, я должна его отпустить… Что мужчин много, ну не этот, так другой. Но сколько можно уже других? Я хочу этого! Короче сама несу какой-то бред и хочу себя заставить в него поверить.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Айя! Некоторым присущ страх потерять близких людей. И иногда это чувство становится фобией, мешающей нормально жить. Парадоксально, но чем больше человек боится потерять близкого, тем выше вероятность того, что это произойдет на самом деле. Попытки удержать любимого очень часто приводят к расставанию. Чтобы не потерять человека, в которого вы так влюбились, лучше займите своё свободное время, чтобы не думать о нём.

 Всегда старайтесь узнать что-то новое, чему-то научиться. Пусть даже это будут мелочи, которые не пригодятся вам в жизни. Начните изучать новый язык, запишитесь на курсы йоги, читайте новые книги. Ежедневно делайте что-то для себя, то, что доставит вам удовольствие.  Посещайте тренажерный зал, бассейн, занимайтесь гимнастикой дома или просто совершайте пешие прогулки. Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравсвуйте, Айя.

«Я столько раз расставалась с мужчинами… я больше не хочу расстований».

Я думаю нужно выбрать специалиста и проработать негативный опыт расставаний. В том числе рассмотреть как произошла сепарация (отделение) от родителей, поскольку негативный опыт с родителями мог привести к тому, что вы слишком «прилипаете» к мужчинам и именно по этой причине они вас покидают.

«Я месяца два назад кажется обрела новую жизнь, новую любовь, нового человека.»

А вы сама «новая»? Вы оставили свои обиды на мужчин в прошлом? Что вы потеряли в самой себе, когда расставались с предыдущими мужчина, может быть уверенность в себе, любовь к себе, спокойствие или что-то еще? Вы восстановили эти потери? Айя, нужно вернуть  себе себя ту, которая способна доверять, которая уверенна в своей привлекательности, достойна того, чтобы ее любили или научиться быть такой. Если вам сложно сделать это самой, то лучше обратиться к специалисту.