хгч - вопрос №729061

Здравствуй­те. Скажите пожалуйста­, что значит результат исследован­ия Бета-ХГЧ (DPC) 1,784 мМЕ/мл)

Ответы

Здравствуйте. Значение ХГЧ крови у небеременных до 5 мЕд/мл, сомнительный результат 5-25 мЕд/мл, беременность от 25 мЕд/мл. При нормальном развитии беременности ХГЧ определяется в крови беременных женщин примерно с 8-11-14 дня после зачатия.
Уровень ХГЧ быстро повышается и, начиная с 3 недели беременности, удваивается примерно каждые 2-3 дня. Увеличение концентрации ХГЧ в крови беременной женщины продолжается примерно до 11-12 недели беременности. Между 12 и 22 неделями беременности концентрация ХГЧ несколько снижается. С 22 недели и до родов концентрация ХГЧ в крови беременной женщины снова начинает увеличиваться, однако медленнее, чем в начале беременности.

Таким образом, исходя из вышесказанного данных за беременность по результату анализа у вас нет.

Буду благодарна за оценку ответа.