Начинать отношения или нет? - вопрос №729158

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что вот уже 2 месяца я общаюсь с молодым человеком. И уже месяц общение достаточно близкое, он признался, что я ему нравлюсь, да и ведёт он себя, как влюблённый. То есть ясно то, что он хочет отношений со мной. Но я не знаю, что я чувствую. Дело в том, что меня всё в нёмустраивает. Но он далеко не идеален, у него много недостатков. А я зависима от мнения друзей/подруг. Как это ни глупо. Я прекрасно понимаю, что он точно не понравится моим друзьям, а знакомить рано или поздно придётся… При этом мне он нравится, всё пока устраивает, но я боюсь, что мнение друзей повлияет на меня, я причиню ему боль, а он ОЧЕНЬ ранимый. А мне бы этого не хотелось. Помогите, пожалуйста. Стоит ли начинать отношения или лучше не пытаться? Заранее спасибо.

Ответы

Виктория, здравствуйте.

Если общение достаточно близкое, значит, отношения по сути уже начались. Партнера выбираете Вы для себя, а не для друзей и подруг. Вам ведь наверняка нравятся не все «вторые половины» Ваших друзей? Вам как-будто нужно разрешение на отношения с ним — так дайте его себе.

Удачи!

Пишите в чат, если хотите продолжить обсуждение темы!

Знаете, идеальных людей нет, у каждого сои недостатки. если Вы сможете смириться с его недостатками, то смело начинайте отношения. Вы ему нравитесь. Он будет любить Вас и носить на руках. А от мнения друзей зависить не стоит. Возможно послушав их, Вы прощелкаете свою судьбу. Нужно слушать, но не обязательно придерживаться. Да и помните, противоположности притягиваются. Любите и будьте любимыми.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Леушин Андрей