боль в сердце - вопрос №729268

При глубоком вдохе начинает колоть сердце и немного отдает в левую лопатку. 15 лет, девушка

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Если боль связана с актом дыхания, это межреберная невролгия!Существует много причин, которые могут вызватьмежреберную невралгию, но, по сути, боль вызывается либо защемлением корешка спинномозгового нерва в грудном отделе позвоночника, либо ущемлением или раздражением межреберных нервов в межреберном пространстве.По этому лучше обраться к врачу на очный прием(невролог)!

Лечение межреберной невралгии обычно состоит из двух этапов. Сначала необходимо снять болевые ощущения, которые сопровождаю межреберную невралгию , затем необходимо лечить заболевание, вызвавшего травму нерва.

В первую неделю заболевания лучше соблюдать постельный режим в течение 1-3 дней, причем лежать желательно на твердой поверхности, лучше всего подложить под матрац щит.Во время приступов помогает легкое, сухое тепло.

Для снятия болей принимают обезболивающие и успокаивающие средства. Хороший эффект при межреберной невралгии дают физиотерапия, иглоукалывание, лазеротерапия. Желательно принимать витамины группы В (В1, В6, В12). Чтобы заболевание не перешло в хроническую форму с частыми приступами, нужно уменьшить физические нагрузки, избегать по возможности стрессовых ситуаций.

Для восстановления правильного физиологического положения грудного и шейного отдела позвоночного столба проводятся курсы лечебного массажа, мануальной терапии, лечебной физкультуры.

Всего Вам Доброго!

Спасибо за оценку ответа!