Изжога - вопрос №729406

Срочно! Родные за границей. Особых лекарств нет. Может ли уголь помочь при изжоге? Спасибо

2 ответа

Ответы

Может. Он адсорбирует лишнюю кислоту на себя, чем уменьшит общую кислотность, в результате уменьшится и изжога. Но уж если ничего нет, можно использовать чуть-чуть соды, првда потом изжога может вернуться.

Здравствуйте. Активированный уголь очень слабо адсорбирует кислоты и от изжоги вас не избавит. Если нет под рукой препаратов от изжоги (ренни, гевискон, алмагель, гастал), то можно использовать соду. НМожно также выпить стакан молока.

Буду благодарна за оценку ответа.