Пропал интерес к сексу с мужем - вопрос №729688

Здравствуйте. У меня вопрос касающийся секса. Мы с мужем уже 4 года в браке, есть сын почти 2 года. У меня пропал интерес к сексу. Сама не понимаю почему. Муж психует на мои отговорки. Ему 25 лет, а мне 29. Раньше мы жили душа в душу, но в последнее время все съедает быт. Днем он работает, вечером за компьютер, домашнимиделами не интересуется, он очень ленив. Весь быт по дому на моих плечах, наверное так и должно быть, я ведь женщина и жена. Сейчас в декрете. С рождением ребенка интерес пропал вообще к постели.Устаю с ребенком может и к вечеру силы остаются только на отдых. Помогите пожалуйста, как мне быть? Как сохранить семью? Ведь половая жизнь, это почти половина семейной жизни...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Инга, первое и главное,  вам стоит посетить гинеколога и эндокринолога, потому что потеря интереса к сексу может иметь физиологические причины, которые достаточно часто возникают после рождения ребенка (например, послеродовые воспалительные осложнения, или гормональные проблемы: сбой в работе гипоталамуса и гипофиза, или проблемы с  щитовидной железы и т.д.). В том случае вам помогут медикаменты.

Второе. Причины могут лежать в области психологии. Например, синдром хронической усталости и т.д., вызванный изначально не верным пониманием роли жены "быт по дому на моих плечах, наверное так и должно быть, я ведь женщина и жена".

Инга, причину потери вашего сексуального желания мы найдем и устраним без проблем, а заодно  оснастим вас новыми моделями поведения и взаимодействия с мужем, например:

*делегировать мужу обязанности по воспитанию ребенка,

*организовать распределение в выполнении хозяйственно -бытового труда между вами и мужем,

*выделить для себя и активно использовать свое личное время (встречи с подружками в кафешках, шопинг, посещение салонов красоты и т.д.)

А пока вы выбираете специалиста онлайн, прочитайте статьи, в них вы можете найти  идеи для первы шагов в изменении сексуальной ситуаии в семье.

 http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инга!

Вы четко описали причины происходящего, но одновременно их же и проигнорировали — интересно, почему? Если Вы осознаете, что "все съедает быт", что "Устаю с ребенком может и к вечеру силы остаются только на отдых", то отчего бы Вам не заняться решением именно этих проблем? Есть еще один момент, кроме Вашей усталости — "домашними делами не интересуется, он очень ленив", пишете Вы о муже, выдавая тем самым отчетливо негативную реакцию на этого человека, возможно, накопившиеся обиды и раздражение на него — а это тоже плохо сочетается с желанием секса. Похоже, Вам нужна более подробная консультация, чтобы расставить все точки над i и разработать хотя бы какую-то тактику для решения этой проблемы.

Удачи"

Инга, конечно, вы устали и, как говорится, быт заел. Малыша иногда оставлять на бабушек и посвятить время мужу и себе. Куда- нибудь сходить, развлечться, поболтать о чем- то, но не о быте. Иногда это делать нужно обязательно- посвещать время только вам обоим. Тогда и интерес вернется к сексу. Удачи Вам и женской мудрости!

Инга, здравствуйте.

Вы сами видите причины возникновения проблем в сексе, однако, как-будто смирились с этим и ничего не делаете. Подумайте, что могло бы вернуть Ваш интерес к сексу и начните делать шаги в этом направлении, за Вас их никто не сделает. Ваша жизнь, как и Ваш интерес к сексу — в Ваших руках!

Пишите в чат, если хотите подробнее разобраться в ситуации!