Мама диктует как мне жить - вопрос №729867

Мне 19 лети я учусь платно на менеджера, пытаюсь работать и как-то стараюсь меньше обременять родителей.Но мама все время меня обвиняет в том, что я неблагодарная, эгоистка, высасываю деньги, хотя я ничего не просила у нее никогда! Она постоянно тыкает мне тем что я ничтожество без ее денег! Она хочет чтобы я перевелась на другой факультет, а я не хочутам учиться! И из-за этого у нас вечный скандал… Что мне делать? Я уже не знаю как себя вести! Потому я не вещь, я хочу жить по-своему.



Дополнение автора от 22.08.13 14:35:20

Я уже не спорю, просто молчу.Но в понедельник она едет и переводит меня туда куда хочет она.

Лучший ответ по мнению автора

Алена, надо продолжать верить в себя, и идти вперед к своей мечте,  во взрослой жизни Вы будете очень часто сталкиваться с НЕВЕРИЕМ В ВАС и ВАШИ ИДЕИ, многих людей вокруг Вас.  так что это пока такой первый тест.  Он заключается в том, сможете ли Вы выдержать небольшой напор и преграду, и успешно ее преодолеть.

Ведь когда веришь во что-то обязательно этого добьешься — не сомневайся в своих мечтах и ты найдешь, как добиться цели))) 

Что делать?  стараться сдерживать себя, с мамой не ругаться, не вступать в объяснения, если она поднимает эту тему, дать понять, что ты пока «не готова с ней об этом говорить»  и сразу свесит этот разговор на нет. спокойно и с улыбкой, не заводитесь, не начинайте раздражаться, просто спокойно и с любовью сказать жто маме. и начать говорить о чем то другом.

Силы и Радости тебе. 

22.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена! С подобной ситуацией сталкивается большинство Ваших сверстников. Многим родителям, особенно мамам, тяжело принять тот факт, что их дочь или сын уже вырос и не нуждается в опеке, советах и пр. Особенно тяжело тем, у кого ребенок был смыслом жизни. Алена, Вы молодец, что пытаетесь жить так как считаете нужным. Это Ваша жизнь и Ваша мама не сможет прожить ее за Вас. Хорошо бы еще конечно наладить с мамой диалог и попытаться понять друг друга (хотя это ой как сложно).

Удачи Вам!

21.08.13

Алена, я дума, что при переводе, Вас тоже будут спрашивать о Вашем мнении. Вы можете высказать его директору, и спросить какие возможности, есть по сохранению Вашего места.

Также сейчас есть масса способов, заработка через интернет, Вы могли бы их найти, или в реальной жизни, и начать оплачивать свое образование. 

24.08.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store