Мама диктует как мне жить - вопрос №729867

Мне 19 лети я учусь платно на менеджера, пытаюсь работать и как-то стараюсь меньше обременять родителей.Но мама все время меня обвиняет в том, что я неблагодарная, эгоистка, высасываю деньги, хотя я ничего не просила у нее никогда! Она постоянно тыкает мне тем что я ничтожество без ее денег! Она хочет чтобы я перевелась на другой факультет, а я не хочутам учиться! И из-за этого у нас вечный скандал… Что мне делать? Я уже не знаю как себя вести! Потому я не вещь, я хочу жить по-своему.

Дополнение автора от 22.08.13 14:35:20

Я уже не спорю, просто молчу.Но в понедельник она едет и переводит меня туда куда хочет она.

Лучший ответ по мнению автора

Алена, надо продолжать верить в себя, и идти вперед к своей мечте,  во взрослой жизни Вы будете очень часто сталкиваться с НЕВЕРИЕМ В ВАС и ВАШИ ИДЕИ, многих людей вокруг Вас.  так что это пока такой первый тест.  Он заключается в том, сможете ли Вы выдержать небольшой напор и преграду, и успешно ее преодолеть.

Ведь когда веришь во что-то обязательно этого добьешься — не сомневайся в своих мечтах и ты найдешь, как добиться цели)))

Что делать?  стараться сдерживать себя, с мамой не ругаться, не вступать в объяснения, если она поднимает эту тему, дать понять, что ты пока «не готова с ней об этом говорить»  и сразу свесит этот разговор на нет. спокойно и с улыбкой, не заводитесь, не начинайте раздражаться, просто спокойно и с любовью сказать жто маме. и начать говорить о чем то другом.

Силы и Радости тебе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена! С подобной ситуацией сталкивается большинство Ваших сверстников. Многим родителям, особенно мамам, тяжело принять тот факт, что их дочь или сын уже вырос и не нуждается в опеке, советах и пр. Особенно тяжело тем, у кого ребенок был смыслом жизни. Алена, Вы молодец, что пытаетесь жить так как считаете нужным. Это Ваша жизнь и Ваша мама не сможет прожить ее за Вас. Хорошо бы еще конечно наладить с мамой диалог и попытаться понять друг друга (хотя это ой как сложно).

Удачи Вам!

Алена, я дума, что при переводе, Вас тоже будут спрашивать о Вашем мнении. Вы можете высказать его директору, и спросить какие возможности, есть по сохранению Вашего места.

Также сейчас есть масса способов, заработка через интернет, Вы могли бы их найти, или в реальной жизни, и начать оплачивать свое образование.