бессмертие души - вопрос №730382

Здравствуйте, эксперты.Волнует вопрос, что за идеи проповедуют адвентисты, говоря, что надо знать, что человек будет делать после смерти, когда умрет? Как в Библии отражено бессмертие души? Как понимать, Адам жил сто лет и развеян потом был по Земле? спасибо.

Ответы

Олеся, можно бесконечно заниматься этими вопросами и не понять ответов до конца, а можно узнать Библию и знать все ответы на все вопросы. Религий миллионы и Библия даёт чёткий ответ что есть истина, а не люди.

Учение адвентистов об Аде и Рае резко отличается от ортодоксальных конфессий- и зачем Вам его знать вообще. Вы должны прежде всего определиться со своим вероисповеданием. И соблюдать его. По православию и католицизму- искать ответы в Библии является тягчайшей ересью- и я Вам это делать крайне не советую. Есть священники- есть много нюансов- есть Традиция и Предание-спрашивать у священника. Вообще — женщина и теология- увы-вещи не совместимые.

Здравствуйте, Олеся.

Вы задаёте так много вопросов… А нужны ли вам ответы?

А о чём вообще написано в Библии? Откуда пошли все религии? Чем отличается вечная жизнь от бессмертия? Что нас ждёт в будущем?

Все ответы, как написал эксперт Евгений IRON, находятся в Слове Бога. Вам осталось только захотеть их получить...

С уважением, Олег.