Взаимодействие препаратов - вопрос №730391

Можно ли совмещать применение Пантопразола и Линекса? Пропил антибиотики(по первой схеме) от язвы двенадцатиперстной, но нарушилась микрофлора кишечника. Врач(стажер) прописал Линекс и Карсил (на всякий случай). Также сказал продолжать принимать Нольпазу(Пантопразол) 2 раза в день. Я почитал-- один кислотность понижает, другой восстанавливает микрофлору посредством молочнокислых и др. бактерий. Нет ли противоречия( просто между первым и последующим указанием прошло минут семь--может, она ошиблась)?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Препараты совмещать можно. Линекс совместим со всеми препаратами. У каждого препарата свой механизм действия и с друг другом они никак не взаимодействуют.

Буду благодарна за оценку ответа.