что мне делать и как быть? - вопрос №730510

Здравствуйте! мы с мужем в браке 2 года, за это время у нас не было больших скандалов и ссор, всегда как то понимали друг друга и было все хорошо. Рассказываю предысторию. После свадьбы мы снимали квартиру месяца 4, потом моему папе по наследству достается половина дома, ну и мы туда соответственно переходим. сделали ремонт, все обставили. А в доме естьеще пару соток земли, там мои родители приезжали сажали всякие культуру(почти каждый день с нами были). Потом у нас встает вопрос о переезде в большой город, мы решаемся, а с мужем обуждаем вопрос о сдаче этого дома, -я говорю, что это дом родителей и они сами если захотят, то это предложат и забылся этот вопрос. Буквально недавно у папы было день рождение и мы с мужем приехали на праздник, а отмечали в доме, где мы жили, в конце праздника муж поднимает вопрос — я бы сдавал этот дом и есть кому уже. На него все налетели, мол вы еще не успели пожить в большом городе и месяца, а уже хотите сдавать, я ему тоже говорю, что давай пока еще поживем, а потом решим, т.е. стала на сторону родителей. После праздника когда вс ушли я на него налетела дома, мол как ты можешь распоряжаться вещами, которые в принципи не твои, как ты можешь повышать голос на родителей и на меня. на что он мне ответил " когда я поднимал этот разговор я изначально знал чем это закончится и что твои родители будут меня ненавидеть долгое время, мне просто хотелось посмотреть на чью ты сторону станешь, ты стала не на мою сторону, следовательно какая у нас может быть семья, если у нас даже нет стержня, нет никакого фундамента, я не уверен в тебе, что ты меня поддержишь в трудный момент и перейдешь на мою сторону! он говорит что любой вопрос который мы бы не решили я посовещаюсь потом с родителями и мое мнение меняется, соответсвенно муж остается один. Говорит что отношение ко мне изменилось. Еще много было сказано друг другу и теперь я не знаю что мне делать. Мы вроде решили попробовать переехать в другой город и начать все с начала без всевозможных советов. Но отношения холодны становятся, он мне говорит что испытывает много теплых чувств, но из за моего поведения они пропадают! а я не хочу этого! я хочу ТОЙ семьи в которой у нас было все хорошо. у меня сейчас бешеная паника! я не хочу рушить семью! не могут же отношения за один день измениться на столько. Помогите правильным советом!!! пожалуйста!!!

Ответы

Ув.абонет, вы пережили ситуацию действительно сложную. Ваш муж был неправ

и поставил вас в условия выбора между родителями и собой. Но вы стали на сторону справедливости, а не его или родителей.Действителшьно, рапоряжаться собственностью.которая вашему мужу не принадлежит, с его стороны было неправильно.НО вы, как выпишете«налетели на негно» и после тихих и благополучных дней и месяцев у вас случилась буря… Может вы вернетесь к обсуждениюэтого момента.что вы по форме готовы извиниться и стать спокойнее при обсуждении проблем.Но по существу, вы доставили мужу неприятные переживания«налетев на него и уличив его фактически в посягательство на имущество вашего отца и матери.Подумайте, насколько этот факт был сего стороны просто советом вашим родителям или его желанием пользоваться их энергией. Ведь вам жить дальше, рожать детей и воспитывать их.В каком ключе вы будете воспитывать ваше будущее-ваших детей.хотите ли вы просто тихой жизни или хотите мужа, имеющего с вами одинаковое миропонимание. Всего вам доброго.

SP, Я соврешенно в шоке от Ваших слов, что «Вы после праздника „налетели“ на него». неужели В Вашей семье все серьезные работы решаются «налетами» друг на друга?  Я считаю, что женщина не должна в таком виде общаться с мужчиной, Мужчина — глава семьи и он принимает решения,  Да это не его дом, и не надо ему лещьть вообще в этот вопрос.

Но Ваша позиция (говорю как мужчина)  показали ему, что Вы не поддерживаете его и стоите не на его стороне.  Так что в этой ситуации Вы получили адекватную реакцию адекватного мужчины.

Чтобы не было паники, действуйте как женщина, поддерживайте мужчину и доверяйте его решениям, по поводу тех вопросов, которые в компетенции Вашей семьи, а решать вопросы других людей лучше ни кому не стоит))))

Гармонии Вам.  Если есть вопросы — пишите,  обсудим, как дейтсвовать верно.