Беременность - вопрос №730585

Здравствуйте! я начала лечить зубы, и вскоре узнала, что беременна.Срок беременности недели 3 примерно, что мне теперь делать? продолжить ли лечение? Один стоматолог говорит, что нужно.Другой, что не стоит, пока ребенок не сформируется, и продолжить лечение в срок 3 месяца.Или можно ультракаином, без адреналина? Как лучше сделать, чтоб не повредить малышу? помогите пожалуйста.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)

Ответы

если есть возможность обойтись без анестезии — то конечно можно, а если нет, то всегда есть риск

Лучше санацией и лечением полости рта заняться после 20 неделе беременности, когда будут полностью сформированы все органы и системы у вашего малыша.