Беременность - вопрос №730594

Возникнут ли у меня в будущем сложности с вынашивание ребёнка, если у меня 3 отрицательная группа крови, а у моего молодого человека третья положительная?

Лучший ответ по мнению автора

Алиса, сложностей с вынашиванием беремености при "-" группе крови у вас быть не должно.Так как в настоящее время разработана специальная программа для профилактики резус-конфликта у новорожденного ребеночка.Всю беременность вы наблюдаетесь в женской консультации, проходите все скриннинги, делаете неоднократно узи, сдаёте кровь на антитела ежемесячно, направляетесь рожать в роддом, который специализируется по профилактики резус-конфликта у новорожденного.Такая программа позволяет избежать всех тех осложнений, которые могут иметь место при резус-конфликте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не исключено — когда встанете не учет в женскую консультацию, гинеколог назначит ан крови на резус конфликт, и периодически анализ будет повторять, у ребенка возможна гемолитическая желтушка после рождения, у вас есть риск невынашивания(но это только в том случае, если ребенок унаследует группу крови отца). Если беременность первая и до этого не было мед. абортов, то вобще может не возникнуть проблем, а также если ребенок унаследует вашу группу крови. А пока не задумывайтесь об этом-планируйте и рожайте здоровенького ребенка.

Во многих случаях их нет.

Здоровья Вам!