Отношениям 5 лет, ссоры, что делать? - вопрос №731521

С молодым человеком встречаемся 5 лет. С виду я вполне привлекательная, молодая, спортивная девушка.Но МЧ любит мне указывать на небольшие недостатки, то прыщик у меня опять вскочил, то ногу я при ходьбе чуть вправо ставлю, то еще что-нибудь в этом духе. Я называю его критиканом, он называет себя реалистом. Мол, никто другой кроме него мне этого не скажет. Но яи не хочу слышать такие реплики в свою сторону, т.к. произнесенные близким человеком они меня ранят и понижают мою уверенность в себе. Из-за этого ссоры стабильно раз в месяц, до того момента пока я терплю и не обращая на выпады. Я устала. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Валерия! Я Вам очень сочувствую.Все время быть под микроскопом-это невесело.Все время думать-а сейчас я все правильно делаю? Это же какую нервную систему надо иметь, чтобы терпеть такое к себе отношение целых 5 лет! А зачем это все время замечать и озвучивать? ваш молодой человек называет себя реалистом.Это не реализм, а издевательство и унижение.Раз он не понимает, что Вам не нравятся его реплики и считает это нормальным, попробуйте и Вы стать по отношению к нему«реалистом».Начните также делать ему замечания по малейшему поводу и посмотрите понравится ли это ему.Я не уверена. Валерия! Не давайте Вашему молодому человеку быть тираном, иначе он Вам совсем занизит Вашу самооценку, и Вы начнете контролировать и бояться каждого своего движения. Если захотите пообщаться- заходите в чат.С уважением, Наталья.

Валерия, Вы абсолютно правы — счастливые отношения можно построить только на поддержке друг друга и на уважении друг друга,  и самое обидное, что этот человек не поменяется, если Вы этого ждете.
Чем дальше, тем сила критики будет только возрастать.  Если Вы готовы это выдержать то можете сохранить отношения, но надолго ли?

Удачи Вам и Мужчину, который Вас будет ЛЮБИТЬ и даже Любить Ваши маленькие сюрпризы))))

Что Вы будете делать?

Лерочка, Ваш молодой человек полностью не прав. Возможно, конечно, он это делает не со зла. Но терпеть такое тоже очень не приятно. У Вас три варианта действий. Первый: поговорите с ним и объясните, что Вам это неприятно, что не хотите больш это слышать от него. Спросите, что разве он не видит, что у Вас возникают  на этой почве скандалы. скажите, что если он Вас любит, то пусть постарается больше так не делать. Ведь до добра такое поведение не доведет. Второй: начните сами указывать ему на все его недостатки. И чем больше Вы их найдете, тем лучше. И делайте это до тех пор, пока он не перестанет так делать. На его притензии говорите, что он прав, когда говорил, что нужно быть реалистом и что кроме Вас ему никто правды не скажет. Я надеюсь он поймет и перестанет так поступать. И третий вариант: стоит научиться просто не реагировать на его высказывания. Ну и что что прыщик, он через пару дней сойдет, а вот ваши глаза красивые остануться с вами навсегда. Успеха Вам!

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Валерия,

постарайтесь объективно посмотреть на то, что он говорит и выделить полезность. Ведь действительно кроме него, никто не скажет. А на все остальное придумайте бодрящую фразу типа «А я люблю себя такую»! или «Все равно, я самая замечательная, а ты меня любишь!»