Помогите советом пожалуйста. - вопрос №732364

Добрый день У меня такой вопрос. Я инвалид 2 группы по заболеванию--инфекционно аллергический арахноэнцефалит, дисциркуляторная энцефалопатия2 степени, гипертоническая, атесклеротическая, синкопальные состояния.Ну еще много всего, грыжи шеи и поясничного отдела.В последнюю неделю резко ухудшилось состояние здоровья, всвязи с серьезной обстановкой в семье(лишают дочь прав на ее ребенка), сильные стрессы.В течении своей жизни я практически все время принимала транквилизаторы.Мне сказали что этомне пить пожизненно.Но пройдя нарколога, для оформления опеки мне молодая врач сказала, прекратить пить гидазепам.Что вроде бы норма в крови превышает. Я его пью 2 раза сейчас, но я взяла и бросила его пить, три недели не пила.И у меня такое было состояние, что я просто испугалась, страшная тревога, все болело.Врачи скорой которые каждый день приезжали, говорили, что вам нельзя бросать пить эти препараты и принимать пожизненно. Что вы мне посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Любовь! Ни в коем случае нельзя резко бросать прием психотропных препаратов! Необходимо очень медленное и постепенное снижение дозировки препарата, чтобы организм постепенно привык к снижению концентрации в крови.

С уважением.