как отпустить - вопрос №732452

Как забыть человека, отпустить его, если ты его любишь, и знаешь, что у него к тебе чувства тоже остались. Ушел из-за спорта( из соображений, что сейчас главное построить спортивную карьеру, а отношения забирают слишком много эмоций и времени, которые так нужны для дела жизни). Сама понимаю, что он, скорее всего, меня разлюбил, но питаю в себе глупые надежды. Посоветуйте, какже отпустить человека и ни на что не надеяться? Заранее спасибо

Ответы

Добрый день, Татьяна! Всегда больно отпускать любимого человека, но запомните одно- время всегда лечит. Не замыкайтесь в себе, дайте выход своим эмоциям. Расскажите о своей проблеме друзьям, близким. Вам нужно выговориться. Старайтесь не оставаться наедине со своим горем — гуляйте в шумных компаниях. Ни в коем случае не смотрите грустные фильмы и не слушайте песни о неразделенной любви. Особенно игнорируйте «ваши» песни и фильмы, с которыми связаны какие-то совместные воспоминания. Долой из дома все вещи, напоминающие о любимом — это тяжелый и решительный, но необходимый шаг. Сотрите его номер телефона, удалите все смс. И никогда и ни при каких условиях не звоните ему, ведь до боли родной и любимый голос может вскрыть зажившие раны. Заполните каждую свободную минуту своего времени, не давайте себе разлеживаться на диване, заедая свою проблему шоколадом или запивая алкоголем. Во всем ищите плюсы, даже в расставании. Теперь у вас появилось больше свободного времени, которое можно потратить на друзей, родных, близких, увлечения, которые вы забросили из-за отношений. Удачи вам!

Здравствуйте, Татьяна. Надежда дело конечно хорошее, но стоит ли жить только ею? Оглянувшись вокруг, можно рассмотреть еще много разных сторон Вашей жизни, которые есть здесь и сейчас. В будущем может быть еще многое, эмоции, переживания, радости, успехи… Но это в будущем, а сейчас, просто отпустите эти отношения, оставив приятные восспоминания. Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Татьяна! Вы правильно понимаете, что Ваш любимый ушел не из-за спорта и не стоит лелеять какие-то надежды. Конечно для мужчин карьера играет огромное значение, но любимых женщин не бросают ради карьеры, пусть даже и самой юлестящей. Сейчас самое время позабоиться о себе: помимо повседневных дел и обязанностей, ежедневно стараться доставлять себе радость, делать то, что хочется. регулярно спрашивать себя: «Что я сейчас хочу для себя любимой сделать?» и стараться воплощать это в жизнь. В Вашей жизни обязательно появится другой мужчина и будут другие отношения, но пока Вам надо к ним подготовиться. А именно: научится больше любить себя, радоваться жизни, и главное четко ответиться себе на вопрос «что я хочу от будущих отношений, от мужчины и что я могу дать взамен». Я уверена — у Вас обязательно все получится!

Татьяна, успеха Вам и Любви!