Москва

Права на видео в интернете. - Москва - вопрос №732478

Добрый день.Постараюсь кратко изложить суть вопроса. Есть любительский видеоролик, с элементами эротики. Снимался девушкой в подарок мне, она единственная участница данного видео.Могу я разместить этот видеоролик на своем сайте? Сама девушка не против, и сделала пару снимков, где в руках держит бумагу с названием моего сайта. Ролик объемный, так что само видео залито на файлообменник, а ссылка на него иописание находится на моем сайте.Какие в этом случае у меня есть права на данное видео?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Судя по тому, что Вы сказали, все авторские права на ролик принадлежат девушке. Это означает, что никто, кроме неё, не имеет права использовать его. В том числе посредством доведения до всеобщего сведения на вашем сайте. Иное допускается не иначе как с письменного согласия автора. Отсутствие такового или, как в вашем случае, несоблюдение формы влечёт недействительность сделки. Таким образом, у вас нет никаких прав на это видео. Кроме, возможно, просмотра дома в интимной обстановке, в отсутствие каких бы то ни было иных лиц (за исключением, возможно, этой самой девушки).