Урогенитальный уреаплазиоз - вопрос №732828

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, поставили диагноз, урогенитальный уреаплазмоз. Интимную жизнь не веду, девственница. Никаких симптомов не было, но врач сказал, что надо лечить. Первый анализ показал Ureaplasma urealyticum антитела IgG- 5,91,Ureaplasma urealyticum антитела IgA-1,63, после лечения антибиотиками показатели стали больше. Ureaplasma urealyticum антитела IgA стало- 1,76, а Ureaplasma urealyticum антитела IgG-немного уменьшилось-5,65. Подскажите, нужно ли было лечить, или все-таки нет.Лечение: Циклоферон, юнидокс, Жидкий алое, нистатин, лактиале, мовиназа, химотрипсин.Когда до была молочница, но ее вылечила.

Ответы

Вы антибиотиками посадили иммунитет, следовательно антитела уменьшились, а как известно уреаплазма — условно-патогенная инфекция, т.е. проявляется при снижении иммунитета.Сдайте титр, т.е. количественный анализ.Отсюда и решать лечить или нет.

Здравствауйте! вИКОТРИЯ ПРАВА, диагноз ставят по титру этих организмов. Советую Вам поменять лечащего врача. А почему у Вас вообще встал вопрос об обследовании на уреаплазму, если не было жалоб?

Совершенно не согласна с предыдущими экспертами.Девушкам, не ведущим половую  жизнь лечить уреаплазмоз обязательно надо, как и кандидоз(молочницу).Лечение назначено правильно на основе данных анализа.

Предположительно путь заражения у девочек-девушек вертикальный(от матери к  ребенку).

Антитела IgG  присутствуют в организме в наибольшем количестве.При заражении они появляются не самыми первыми, но остаются на высоком уровне долгое время, иногда даже многие годы.Эти антитела говорят о том, что с инфекцией ваш организм уже встречался.

Антитела IgA говорит о том, что инфекция у вас имеет хроническую форму.

И хоть эта инфекция относится к условно-патогенной и встречается у многих людей, лечить надо оязательно при наличии симптомов и   при обнаружении у девушек(девочек) не ведущих половую жизнь.Это данные из приказов Министерства Здравоохранения на основе рекомендаций ВОЗ.Так как своевременное лечение этой инфекции предупреждает серьёзные осложнения: бесплодие, всевозможные хронические заболевания урогенитального тракта мужчин и женщин.

здравствуйте. уреоплазма в норме в организме имеется. ее лечат только тогда когда она является причиной недуга. я бы на месте врача сделала бы пцр и если концентрация была бы выше допустимого лечила бы. по иммуноглобулинам а и м нельзя лечить. так как они оба показывают что уреоплазма в организме есть. обострение показывает иммуноглобулин м. но даже в этом случае пцр надо делать.