как быть с мужем?( - вопрос №733344

у меня есть маленькая дочь(6 месяцев).живу с родителями.отец ребенка Не является мне законным мужем, но отношения у нас как у мужа и жены.тем Не менее с нами Он жить Не хочет, якобы стесняется родителей.иногда приходит, иногда ночует.в последнее время это стало надоедать и я снова подняла вопрос о совместном проживании.Он вроде хочет, но ничего для этого Не делает.толком даже Неработает.говорит что любит меня и дочь.сам же продолжает гулять по ночам с друзьями.а я же якобы пилю ему мозг своими расспросами… я устала от такого отношения, но и терять его Не хочу. как правильно поступит...?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Вика, что значат для вас«отношения как у мужа и жены?». Если отец вашего ребенка стесняется ваших родителей, то может быть по оой причине, что он не считает себя вашим мужем? Ведь совместное проживание накладывает на человека обязанности экономические и моральные.У вашего сожителя есть дочь.Занимается ли он ею хоть сколько-нибудь? Говорит.что любит.Но любовь должна быть не на словах, а на деле.Любовь мужа -это не только ласки, но и забота о семье. Отец вашего ребенка ведет себя как любовник.Потому что не ночует с вами вместе и не желает эти вопросы обсуждать. вы не хотите его терять.Так вы имеете возможность продолжать те же отношения.которые есть у вас на данный момент. Не ставьте вопроса о совместном проживании и у вас будет любовник.Может со временем он захочет жить с вами вместе.Только вам от этого, похоже, лучше не будет.вы-то хотите мужа, который что-то делал бы для семьи?.. Поэтому правильным будет поступать так, как вы хотите.Ведь вы знаете весь расклад отношений. И если вы не имеете вариантов в виде другого мужчины, то естественно вам не хочется терять того, который  является отцом ребенка. Не притязайте на большее и тогда вы не будете испытывать усталости от отношений.  И оставьте за собой право искать мужчину, с которым вы сможете построить семью такую, как вы хотите.