Москва

Добрый день. Ситуация следующая: ребёнок от предыдущего брака после развода жил... - вопрос №733453

Добрый день. Ситуация следующая: ребёнок от предыдущего брака после развода жил с бывшей супругой, я исправно платил алименты. потом с августа 2010 по август 2012 (2 года)жил у меня, и я ни копейки за эти 2 года конечно от бывшей супруги не получил. После того он опять живёт у неё,(уже год)и она требует алименты. Я понимаю, что по закону тоона вроде бы и права, но ведь сама она 2 года не платила..., и как это можно использовать для того, чтобы мне не платить ей, так же, ещё год, либо уменьшить сумму алиментов. Либо вообще как мне быть, да и ещё наверняка знаю, что деньги нужны не по назначению, а совершенно на другие цели.

Ответы

Здравствуйте, она не платила вам алименты, т.к. вы не подавали на нее в суд, не было исполнительного листа. А на вас, я так понимаю, она подавала в суд на алименты, поэтому вы должны платить. Вы можете снизить размер алиментов, если поменяется семейное или материальное положение.