Краснодарский край

. Могу ли я . как ответчик. поставить свои вопросы уже назначенному эксперту. - Краснодарский край - вопрос №733769

Добрый день! Истец заказывает строительно-техническую экспертизу указывая определенного эксперта. Могу ли я. как ответчик. поставить свои вопросы в этой экспертизе. так как поставленные вопросы не освещают все стороны дела? И как правильно составить ходатайство ?

Лучший ответ по мнению автора

 В соответствии с ч.2 ст. 79 ГПК РФ Каждая из сторон и другие лица, учавствующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведению экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Пишите: Ходатайство. Прошу суд включить в круг вопросов, по которым требуется заключение зксперта  следующие вопросы: 1; 2;...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Образец ходатайства можно скачать в инете. Удачи!

Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.