Республика Тыва

Меня шантажируют - вопрос №734067

мне в контакте предложили кредит сказали что нужны данные я дала им данные и они одобрили и сказали что нужно оплатить налог прямо сейчас скинули счет сбербанка. У меня появилось сомнения так как они даже не сказав условия сразу к налогу перешли. И попросила чтобы они мне предоставили доказательства и начплось. Абзыватся начал.И он мне сказал что на мое имяуже оформлен кредит на 180 тыс и чтобы я ждала повестку в суд. Что делать возможно ли это? Помогите я в панике!!!

Ответы

Прежде всего, не нужно паниковать. В отечественных правовых отношениях наиважнейшую роль играет ДОКУМЕНТ. В данном случае, никого соглашения на оформления кредита Вы не заключали, поэтому никакой персональной информации Вы не обязаны сообщать. Да и не стоит этого делать, поскольку в современном интернете существует очень много мошеннических схем.

Если Вас продолжают беспокоить нелицеприятными рассылками, можно сделать копии страниц сайта, желательно с личной информацией Вашего обидчика, его переписки, заверить такие копии нотариально (либо без такового) и обратиться в районное управление министерства внутрених дел с «просьбой провести проверку, рассмореть вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности»

Татьяна Анатольевна