правильно ли поступает - вопрос №734325

Здравствуйте, эксперты.Скажите.правильно ли поступает парень, что ставит мне условие, если я хочу серьезных отношений или семью с ним.должна стать, как и он, адвентисткой и стать изучать Библию? Говорит ли это о том, что он не ценит меня как личность или не любит по настоящему? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Олеся! Это говорит только о том, что этот человек является жертвой тоталитарной религиозной секты, и Вы тут совершенно ни при чем! Они ВСЕ так себя ведут, не только этот парень! Поэтому Вы и кто угодно для этих людей — всегда на 2 месте и Вы и я будете всегда оцениваться по единственному критерию — по Вашему отношению к этой секте. Почитайте в интернете, что ли! В 90-х годах один из лидеров этой секты в США довел несколько десятков людей до массового самоубийства — это настоящая трагедия, но они не сделали ровно никаких выводов.

Удачи!

Здравствуйте Олеся. Если любовь настоящая и крепкая, то никто из партнёров не должен принудить другого делать что — то, какая разница вы изучаете Библию или нет, он вас из за этого любит что ли и разлюбит если не сделаете то что он вам велит. В любви важно отношение партнёров друг к другу и принуждение точно не лезет в рамки любви, задумывайтесь нужны ли вам такие отношения или же нет!!! Счастья вам и удачи.

Здравствуйте. Не имеет смысла оценивать, насколько правильно он поступает. Это его убеждения и в том числе касаемо принадлежность членов семьи к секте. Если он взрослый, то вправе ставить такое условие. А Вы вправе принять или отказаться. Здесь жесткая модель и как личность Вы у него на втором плане. Любит он Вас тоже по-своему по-настоящему, но — после секты и в подчинении секте. А главное, при условии. А любовь все же должна быть безусловной.

Можно ли повлиять на него, чтобы он освободился от секты и поменял свои убеждения — не знаю, такое случается. Но надо поизучать данный вопрос поконкретней.

Здравствуйте, Олеся. Это говорит только о том, что ваш парень убежден в своих идеях, и еиму важно, чтобы все вокруг разделяли этот интерес. Это как одержимость, и здесь дело серьезнее, чем просто он не ценит и не любит вас. Может, и любит, но его зависимость не позволит ему быть с вами, если вы тоже не вступите в это сообщество. Его надо сводить к специалисту, если вы полагаете, что сумеете ему помочь. Но я посоветовала бы оставить этого парня, он действительно не оценит при любом варианте...