Самарская область

подскажите пожалуйста, как поступить! - вопрос №734794

здравствуйте, моей бабушке 76 лет, мне почти 25, остался я у нее один и живу с ней! в армию идти не охота, потому что бабушку не с кем оставить в зиму и гололед она с трудом выходит на улицу! как проще решить эту проблему с военкоматом? достаточно ли будет документов о смерти дедушки, отца и дяди!? или все же надоделать опекунство?

Ответы

Основанием для отсрочки будет являться постановление о назначении Вас опекуном Вашей бабушки, при условии что отсутствуют другие родственники, которые могут и обязаны осуществлять уход за пожилым человеком. На практике — военкоматы очень скептически относятся к опеке. Так что Вам придется еще доказывать Вашу правоту в этом вопросе. Удачи!

Опека не обязательна.

Нужно заключение медико-социальной экспертизы о том, что ваша бабушка нуждается в постоянном уходе.

Ну, и как было указано выше: отсутствие других родственников, которые по закону обязаны содержать вашу бабушку.