Амурская область

Как выселить сожителя? - вопрос №734962

Как выгнать сожителя с которым прожили 20 лет? Он там не прописан в браке не состоим.Обязательно ли делить имущество и есть ли какая нибудь статья, если он будет вламываться ко мне в наглую?

Ответы

Вы можете написать заявление учасковому, он вам никто, тем более не прописан, вы вправе его выселить. Или напишите заявление в полицию по поводу нарушение неприкосновенности жилища Ст. 139 УК РФ

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Поменяйте замки в двери и не пускайте. Будет ломиться, пытаться проникнуть, подавайте в полицию заявление. Может также выселить в судебном порядке, подав иск о выселении. Имущество может быть разделено только в том случае, если сожитель докажет, что что-то покупал на свои деньги или деньги передавал Вам. Для этого он должен иметь подтверждающие документы.