компромисс в отношениях - вопрос №735147

Здравствуйте! у нас с мужем постоянно возникают разногласия во всех вопросах, которые касаются секса. Его не устраивает в первую очередь его количество, т.е. у моего мужа намного чаще возникает желание заняться сексом. Последнее время мы очень часто ругаемся по этому поводу. Я ему пытаюсь объяснить, что у меня нет потребности (желания) так часто заниматься сексом, но это ни к чемуне приводит. Если я отказываюсь еще несколько раз подряд он вообще становиться очень раздрожительным, у него плохое настроение, он больше думать не о чем не может. Это становиться как навязчивая идея! А у меня, в свою очередь, на такую реакцию включается как будто защитная функция — мне еще больше не хочется, из-за его такой настойчивости. Помогите найти компромисс! ))

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Наталья, пожалуйста, предложите мужу прочитать  мой ответ.

Вашей паре нужно записаться на совместную консультацию (возможно онлайн) к сексологу или психотерапевту-сексологу-обязательно найдем причины вашего нежелания заниматься сексом, если они лежат не физиологической плоскости и поможем вашей паре вновь стать гармоничной и крепкой.

Как будет проводится психотерапевтическая работа с вашей парой вы узнаете из статей   блока «Сексология и сексопатология» (раздел «Психология»). http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%

BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%

D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%

D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Думаю, вам обоим  будет полезно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну, чтобы найти компромисс, нужно чтобы и супруг поучаствовал в процессе переговоров, не находите? Но мы можем научить Вас договариваться с супругом без скандалов, интересует?

Наташенька, Вам стоит обратиться на консультацию. Это можно сделать у нас на сайте. Выбирайте понравившегося Вам специалиста и начинайте терапию. Вы оба останетесь довольны. Ссоры пропадут, вы получите удовлетворение сексуальной жизнью.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Наталья,

Как вариант, Вы можете удовлетворять мужа без полового акта. Однако если это не единственное разногласие в вопросах секса, и Вы хотите наладить Вашу сексуальную жизнь — обратитесь к эксперту за индивидуальной консультацией!