плоская гемангиома - вопрос №735169

здравствуйте. моей дочки 3 месяца, в месяц появилась плоская гемангиома на голове примерно 1см на 1см в 1-2 см от родничка, хирург посмотрела мельком нечего не сказав.за 3 месяца в размере не увеличелась, только точечки стали более выделенными и бордово красными, а кожа под ней бледно фиолетовая и на о щуп мягкая(как бы пухлая). очень переживаю. чем может грозить оначто находится так близко к родничку? что нам делать? говорят можно мазать тимололом, но я боюсь всё же голова.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ничем эта гемангиома не грозит, это подкожное образование. Вам необходимо наблюдать ребенка у хирурга, который выберет тактику лечения, а также самостоятельно наблюдать и отмечать ее рост или его отсутствие. Не исключено, что с течением времени гемангиома рассосется самомтоятельно ( может даже к 6 годам).

Буду благодарна за оценку ответа.