Суицид - вопрос №735855

Желаю завершить свое существование. Как быть? Кирилл 22 года.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Кирилл, вы уже приняли это решение "завершить свое существование"?

Если «да», то зачем тогда нам написали, ждете, что мы вас отговаривать начнем или способы суицида подскажем?  Если  вы приняли решение, то написали не адресу. Психологи не учат способам суицида. Психологи помогают людям начинать жить по- новому, верить в себя, в свои силы и возможности. Если же вы ждете, что психологи вас начнут отговаривать и жалеть, тогда вам стоит позвонить по телефону доверия, номер которого вы найдете в инете.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рановато, Кирилл! Пока мы живы, все можно менять, действовать… смерть это конец всему… выбор и выход у человека есть всегда!!! Чем трудней испытания тем приятнее победа, над собой, над обстоятельствами… Может еще повоюем?
Кирилл, проще ТАМ не будет. Проблемы все равно придется решать! И все учения говорят об одном, самоубийство это тяжелейший грех. Я понимаю советовать легко, мы же не знаем, что у вас случилось! Хочется просто поддержать! Кирилл, все будет Хорошо, вы справитесь и решите свои проблемы, поверьте, то что вы надумали это не выход, это тупик! Не можете сами справиться со сложившей ситуацией, выбирайте психолога и общайтесь на здоровье и решайте свои проблемы! Всего Вам самого доброго!

Здравствуйте, Кирилл! Чувствуется, что Вы что то очень сильно переживаете и хотите отключить своё сознание от этих переживаний, поэтому так стремитесь к суициду! Но, я Вас уверяю в жизни много разнообразных способов, как можно пережить неприятности. Рекомендую Вам обратиться к психологу или психотерапевту за помощью. И как правильно сказали коллеги, рановато ещё Вам «завершить своё сущестование».Удачи.

С уважением, Екатерина.