ссоры - вопрос №735864

Добрый день! меня зовут Елена, мне 24 года, у меня проблемы с молодым человеком, мы встречаемся почти 5 лет, год назад собирались пожениться но  всвязи с кончиной его родителей пришлось отложить свадьбу, у нас с ним разные взгляды на жизнь он осетин и воспитан в другом менталитете, у нас с ним полное непонимание и недоверие в отношениях ссоры на почвемоей ревности, все началось с того что я залезла к нему на страницу в социальной сети и увидела много неприятного для меня, перписки с другими девушками, я ему об этом сказала и получился конфликт, и с тех пор я постоянно заходила он менял пароли  я их угадывала, и все тоже самое при этом он во всем обвинял меня, что мол не лезь куда не просят.....

будешь искать и копать буду делать еще хуже я не знаю как востановить доверие к человеку я его очень люблю и хочу семью с ним, и вот снова я увидела левую страницу в интернете, и он мне сказал прощай лЕНА

Я попросила прощение он сказал что ему надо две недели подумать стоит ли нам продолжать эту отношения… и вот я жду пока он напишет пока решит!

что делать? помогите

Ответы

Здравствуйте, Елена. Что делать? Начать уважително относиться к территории его личного пространства, а также, повышать свою самооценку и соответственно восстанавливать доверие. Ведь вопрос не в разнице менталитетов, а в Вашей ревности, причиной которой и является неуверенность в себе. А это статья о личном пространстве человека: www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo?id=86814

С ув. Александр.

Елена, ваша фраза «люблю и хочу с ним семью» как-то не лепиться со всем вами описанным.

С одной стороны, если вы не доверяете человеку, то это значит, что вы считаете его не достойным доверия. Можно ли считать любовью чувство, в основе которого лежит отсутствие веры в «любимого»? Дума, вряд ли.

С другой стороны, вполне вероятно у вас действительно есть весомые основания полагать, что он не надежен и склонен к измененам. Но тогда как, зная это, вы собираетесь создавать с ним семью и главное — зачем?

Елена, неуважение к своему мужчине + недоверие к нему + непонимание  и снова + недоверие  -  это не формула семейной жизни,  даже просто СЕМЬИ, не говоря уже о счастье.   Зачем Вам создавать такие отношения, результатом которых будут скандалы ссоры и очень сильные обиды, возможно рукоприкладства, т.к. у южных народов принято определнное отноешние к неповиновению жены.

Вы уверены, что будете счастливы в таких отношениях?

Елена за эти две недели Вы можете пройти замечательный курс «Как стать любимой», он научит Вас вещам, которые сделают Вас желанной и любимой женщиной для своего мужчины http://nativeway.ru/wppage/kak-stat-lyubimoy/

Терпения Вам!

Доброго вам дня, Елена!

Относительно того, что вы очень любите, есть некоторые сомнения. Судя по вашему рассказу, вы понимаете, что у вас не только различные мировоззрения, но и полное непонимание и недоверие. Если бы была любовь, то было бы и доверие, и желание понимать. Однако у вас обоих такого не наблюдается. Ну, восточному мужчине, в некоторой степени, позволительно игнорировать точку зрения женщины, потому что слово мужчины закон и действия его не обсуждаются. А вот вы, зная особенности кавказского менталитета, тем не менее, посягаете на свободу осетинского мужчины, ревнуете, контролируете. Скорее, есть желание обладать, но не любовь. И про семью вы тоже что-то слегка погорячились. Вы какую семью хотите? Какого мужа хотите? Какой женой хотите быть? Поразмышляйте, Елена.

Похоже, ваш МЧ уже понял, что вы не подходите на роль жены для него. Но даже, если он решит дать вам шанс, а вы решите этим шансом воспользоваться, то вам, Елена, придётся серьёзно поработать над собой и своими привычками. Быть женой восточного человека — это серьёзный проверка на мудрость, терпение и жертвенность. Если готовы, тогда удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Лена!

У Вас есть две недели, чтобы разобраться в себе, парня изменить Вам не удастся, а вот начать работу над собой любимой вполне. И начинать надо не с восстановления доверия к человеку, а с воспитания в себе умения уважать и соблюдать  личностные границы партнера. Удачи. Ирина.

Елена а оно вам надо такая любовь? если у же изночально живя в месте он активно общается в сетях с девушками то о какой любви может быть речь.Со временем он всетаки познакомится с кем то и вдруг ему с ней понравится больше чем с вами и что тогда будите делать.Любовь Елена это когда два человека не могут друг без друга и для них кроме любимого человека ни чего не существует ни интернета ни ситей ни друзей  ни врагов.Они просто растворяются друг в друге хотят быть вместе хотят прикосатся друг к другу чувствовать прикосновение губ вдыхать запах волос засыпать и просыпатся в обьятиях, вот примерно что такое любовь, поэтому слово любовь к вашей ситуации ну ни как не относится.

Елена, добрый день!

Вы спрашиваете, что делать? Отвечу — не лазить в чужую переписку. Это просто не этично! И вполне понятно, что Ваш молодой человек оскорблен. Вы когда ломали его пароли, что хотели там увидеть?  Фактически Вы совершили действие за которое не готовы нести ответственность (не в юридическом, а психологическом смысле).
А про то, что словом «любовь» зачастую называются совсем иные чувства уже много сказанно.
С уважением И.В.

Елена, здравствуйте.

Вы говорите, что вы с ним разные, у вас постоянные соры. Но на самом деле вы не уверены, что хотите с ним семью. А словами «я его очень люблю» вы как бы закрываетесь от того, что вас не устраивает. А не устраивает вас очень много! Перестаньте себя обманывать. И как советуют другие эксперты, займитесь собой, начните работать со своей уверенностью и самооценкой.

Удачи вам!