Ребенок часто болеет - вопрос №736902

Добрый день! Ребенок часто болеет, особенно пневмонией и бронхитом. Почему и что делать? Сильвиано 12.05.2007

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Укреплять иммунитет (не препаратами, закаливанием, образом жизни), стараться содержать дома нормальный микроклимат (не жарко, влажность воздуха не ниже 70%). Очень советую прочесть статью (ссылочку дам ниже)- она так и называется- «часто болеющий ребенок- что делать?» очень понятно и доступно написано.

Ссылка:

articles.komarovskiy.net/chasto-boleyushhij-rebenok-kto-vinovat-i-chto-delat.html

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ребенок в этом возрасте еще находится частично в поле матери. Значит причины заболевания частично находятся и в ней. Без фото сложно сказать что-то конкретно. Но есть у обоих обиды и переживания, которые блокируют область горла и провоцируют заболевания в этой же области.

Имунная система ослаблена.

Точнее и конкретнее — в личной консультации.

С уважением, Надежда.

Маленький.Полная зависимость от поля мамы… от эмоций и энергий мамы

Развивать легкие, отдать в муз. школу на флейту, надувать  шарики и делать спец. дыхание

Вам стоит развивать дыхалку  у ребенка, пока он мал еще. Это и закаливание, это и надувание шариков и флейта и спец. дыхание.

Пневмококк содержит в оболочке изомер белка, который иакрофаги не в состоянии переварить. Отсюда пневмония становится хронической. Второй фактор, это то, что в семье есть кто нибудь, у кого есть такой же микроб, потому получается реинфекция. Третий фактор, после перенесенного заболевания слизистая не вполне нормальная, и легко инфицируется.