Помогите советом - вопрос №737108

Подскажите пожалуйста как перестать зависеть от чужого мнения и не воспринимать все близко к сердцу?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Валентина, вы уже сделали первый шаг к освобождению от зависимости.Продолжайте анализировать свои чувства и действия и когда понимаете, что «попались», то противопоставляйте свое мнение чужому и цените то, что считаете нужным. вы можете следовать чужому мнению, если сделаете выбор.что это мнение более конструктивное.И тогда это уже не зависимость, а ваш выбор. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валечка, нужно повысить самооценку. Научившись любить себя, Вы избавитесь от зависимости от чужого мнения.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.