гормоны - вопрос №737367

Добрый день! последний раз месячные были 12 июля. После родов стали очень выпадать волосы (ребенку 2 года), вес начал расти. Я в отчаянии… Записалась к гинекологу, но хочу перед этим сдать анализы. Какие анализы нужно сдать в моем случае?

Лучший ответ по мнению автора

Сдайте ТТГ, Т4своб, тестостерон,DHEA-s,17-ОН прогестерон, эстрадиол, а также можете проверить содержание в крови кальция.И еще сделайте УЗИ и посмотрите матку и яичники, как они работают, т.к. похоже что у вас СПКЯ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия! Наиболее точно список гормонов для обследования может назначить врач при личном вашем посещении. Из того, что Вы отметили у себя, я считаю необходимым сделать следующие назначения:

ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, общий тестостерон,17-ОПГ( в любой день цикла).

Ферритин, ОЖСС, сывороточное железо

Сахар крови, липиды (холестерин и фракции)

Тест на беременность(на всякий случай), УЗИ матки и яичников