Анализы - вопрос №738258

Помогите расшифровать, в обменной карте беременной написали зппп -11 инор, Обнар — ур., гардн., 9 инф не обнар. Требуеться ли мне лечение? и что это за инфекции? беременность 18 недель.

Лучший ответ по мнению автора

Уреаплазма -это условно-патогенная инфекция, которая лечится в том случае, если есть выраженная симптоматика заболевания.Если вы сдавали анализ пцр, то по результатам этого анализа видно: когда вы болели или болеете в данный момент этим заболеванием.Гарднереллез-тоже условно-патогенная инфекция, половым путем не передается, а возникает при нарушении флоры влагалища. Лечение обычно назначается после 20 недели беременности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас обнаружили уреаплазму и гарднереллы.Уреаплазма лечится только при определенном титре, нужно сдать количественный анализ.Гарднерелла лечится без проблем, врач должен подобрать свечи, которые вам по сроку безопасны.

свечи-тержинан, гексикон, возбудители гарднерелла, уреаплазма