Постоянно ссоримся с женой - вопрос №738266

Добрый день. Постоянно ссоримся с женой из-за всяких пустяков и неправильной интрепритации поведения с обоих сторон. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Андрей. «Неправильная» интерпритация говорит о том, что Вы не слышите друг друга, или не понимаете сказанного, сделанного. Что делать? Это зависит от того, чего Вы обое желаете. Хотите найти этот самый «общий язык», научиться слышать и понимать друг друга, тогда вместе обратитесь к семейному психологу.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Андрей. Хорошо, когда хотя бы один из супругов понимает, что существует проблема и в её разрешении участвуют две стороны. Ваша жена тоже понимает это? Если да, проблема разрешима, приготовьтесь к диалогу, где терпеливо, без эмоций выскажите свои мысли по поводу ситуациё, когда что-то не устраивает в действиях жены, как вы это хотите видеть и приготовьтесь выслушать мысли жены о ваших действиях, обоюдно решите, как вам лучше поступать, говорить. Это достаточно не быстрый процесс. Если чувствуете, что без профессиональной помощи не обойтись, выберите эксперта на сайте или лично обратитесь к семейному психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. Терпения и мира в вашей семье.

Вам нужно научиться общаться с женой. Вам вместе с женой стоит понять, что проще что-то сделать самому, чем раздувать из-за этого грандиозный скандал. Вам стоит вместе обратится к семейному психологу. Он поможет наладить отношения и вернет былую страсть.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Андрей Юрьевич здравствуйте, Вы с женой скорее всего всего живете вместе не первый год и между Вами кроме ссор по пустякам есть несколько серьезных разногласий -очень не устраивающих моментов как с Вашей стороны, так и со стороны супруги. Все «пустяки» это отголоски этих точек преткновения, негативные взаимные ожидания, которые заставляют видеть страх там где его нет, обиду там где ее не собирались наносить. Разобраться с главным Вам нужно, прийти к компромиссу если нельзя полностью устранить и тогда пустяки просто растворятся как их и не было. С уважением Татьяна

Добрый вечер. Андрей Юрьевич, все просто, когда в паре возникают проблемы- виноваты оба партнера, поэтому начните с себя:

*найдите наиболее частые причины ссор и уберите их,

*освойте новые модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные, ведь имеющиеся модели пробуксовывают- вы с женой ссоритесь)))

*освойте навыки принятия компромиссных решений,

*вспомните про чувство юмора и иронии и так далее)))

Кстати, прочтите вместе с женой серию статей блока «Сексология и сексопатология» (раздел «Психология»). Думаю, найдете в них техники, которые научат вас обоих находить компромиссные решения, понимать друг друга и так далее.

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%

BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%

D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%

D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Андрей Юрьевич!

Пустяки лишь повод, а вот, что за причина скрывается за ними? Постарайтесь взглянуть на предмет ссоры глазами стороннего наблюдателя. Попробуйте подойти к ним с чувством юмора — ничего так не разряжает обстановку, как юмор. Удачи, Вам!